Integración

El Consejo General se integra, para el periodo del 1 del Diciembre de 2012 al 30 de Noviembre de 2015, de la manera siguiente:


Consejo General
Lic. Eunice Orta Guillen
Consejero Presidente
Ext. 201
E-mail: eunice.orta.guillen@ietlax.org.mx

Ing. Reyes Francisco Pérez Prisco
Secretario General
Ext. 102
E-mail: francisco.perez.prisco@ietlax.org.mx

Mtra. Claudia Acosta Vieyra
Consejero Electoral
Ext. 309
E-mail: claudia.acosta.vieyra@ietlax.org.mx

 

Lic. Dulce María Angulo Ramírez
Consejero Electoral
Ext. 303
E-mail: dulce.maria.angulo.ramirez@ietlax.org.mx

Lic. Mario Cervantes Hernández
Consejero Electoral
Ext. 305
E-mail: mario.cervantes.hernandez@ietlax.org.mx

Lic. Dagoberto Flores Luna
Consejero Electoral
Ext. 119
E-mail: dagoberto.flores.luna@ietlax.org.mx

Lic. Juan Antonio Escobar Mendieta
Consejero Electoral
Ext. 308
E-mail: juan.antonio.escobar.mendieta@ietlax.org.mx

Lic. Lino Noé Montiel Sosa
Consejero Electoral
Ext. 307
E-mail: lino.noe.montiel.sosa@ietlax.org.mx

Instituto Electoral de Tlaxcala
Ex Fábrica San Manuel S/N, Col. Barrio Nuevo, San Miguel Contla Tlaxcala

Teléfono: 01 (246) 4610992
4611092
www.ietlax.org.mx
iet@ietlax.org.mx